Radsport kombiniert

Annika Liehner

Fynn Lanter

Download
Sportlerbericht 2021
Fynn Lanter Biken.pdf
Adobe Acrobat Dokument 376.8 KB

Erfolge 2021

 

Rennvelo

  • 5. Platz GP Aaretal Kiesen, U15
  • 7. Platz Cama, U15
  • diverse Top-Ten Platzierungen

 

MTB

  • 9. Platz Proffix Swiss Bikecup Gränichen
  • 9. Platz Proffix Swiss Bikecup Basel
  • 8. Platz Gesamtwertung Proffix Swiss Bikecup 2021(U15)
  • 2. Platz MTB Race Series Hittnau und Eschenbach 2021(U15)
  • diverse Top-Ten Platzierungen

 

Radquer

  • 6. Platz Radquer Hittnau
  • 6. Platz Radquer Mettmenstetten 2021(U17)
  • 2. Platz Schneisingen 2020(U15)
  • 5. Platz Steinmaur 2020(U15)

Annika Liehner

Annika Liehner

Ausblick 2022

Jahr 2022 – voller Fokus auf den Strassenradsport und Zeitfahren in einem neuen Strassenteam VC Morteau Montbenoit. ;-)

 

Saison 2021

  • Mountainbike, Rennrad, Zeitfahren
  • Kategorie U23 oder in Elite
  • jb BRUNEX Superior Factory MTB Team

 

Erfolge 2021

  • Europameisterschaft Zeitfahren U23 Platz 20
  • Teilnahme Europameisterschaft
    Strassenrennen U23
  • Tour de Suisse Woman Gesamtwertung Elite
    Platz 49
  • Schweizermeisterschaft Mountainbike U23
    Platz 6
  • Schweizermeisterschaft Zeitfahren Elite
    Platz 6
  • Teilnahme an vier U23 Mountainbike
    Weltcups
Download
Sportlerbericht 2021
Annika Liehner Mountainbike.pdf
Adobe Acrobat Dokument 7.3 MB
Download
Sportlerbericht 2020
Annika_Liehner_Biken.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.4 MB

 Ziele 2018

  • Proffix Swiss Bike Cup Gesamtwertung Top 3
  • SM Strasse und Bike jeweils eine Medaille
  • Teilnahme JEM Pila/Italien

Erfolge 2017

  • Swiss Bike Cup: Solothurn 5. Platz
  • Gränichen 3. Platz
  • Andermatt 2.Platz
  • Basel 4. Platz
  • Gesamtwertung: 4. Platz
  • EKZ Cup: Uster 1. Platz
    Egg 1. Platz
  • JEM Graz: 13. Platz Einzel
    6. Platz Team

Annika Liehner

Nils Lanter

Download
Sportlerbericht 2021
Nils Lanter Biken.pdf
Adobe Acrobat Dokument 340.4 KB

Erfolge 2021

 

Rennvelo

  • 3. Rang Chur – Arosa
  • 5. Rang Stäfa
  • Diverse Top-Ten Platzierungen

MTB

  • 3. Platz MTB Race Series Hittnau
  • 20. Platz Proffix Swiss Bikecup Leukerbad
  • 20. Platz Proffix Swiss Bikecup Gränichen
  • 24. Platz Proffix Swiss Bikecup Gesamtwertung
  • Diverse Top-Ten Platzierungen!

 


Lars Sommer

Lars Sommer

(ehem. unterstützter Sportler)

Download
Sportlerbericht 2020
Lars_Sommer_Biken.pdf
Adobe Acrobat Dokument 469.5 KB

Erfolge 2017

  • 7. Rang Jugend EM Graz
  • 3. Rang Gesamtwertung Proffix Swiss Bike Cup U17
  • 8. Rang Mountainbike Schweizermeisterschaften
  • 2. Rang Radquer Schweizermeisterschaft
  • 1. Rang Proffix Swiss Bike Cup Basel

 

Ziele 2018

  • Aufnahme MTB National Kader
  • Top 5 Jugend EM
  • Top 3 Proffix Swiss Bike Cup
  • Top 3 Radquer Rennen

Annika Liehner

Malvin Lanter

Download
Sportlerbericht 2021
Malvin Lanter Saison 2021 bauwerk Parket
Adobe Acrobat Dokument 270.1 KB

Erfolge 2021

 

Rennvelo

  • 1. Rang Stäfa
  • 3. Rang Genf
  • 3. Rang Lumimo
  • 4. Rang Zeitfahren Thun
  • 5. Rang GP Osterhas, Aaretal Kiesen, Cham Hagendorn und Cama
  • Diverse Top-Ten Platzierungen

MTB

  • 4. Rang Stevens Cup Lumnezia
  • 4. Rang Stevens Bikecup Altstätten
  • 5. Rang MTB Uster
  • 7. Rang Proffix Swiss Bikecup Lugano
  • Diverse Top-Ten Platzierungen

 


Nicole Koller

Nicole Koller

(ehem. unterstützte Sportlerin)

Erfolge 2021

  • Schweizermeisterin Rad Quer Kat. Elite
  • Bike Welt Cup in Nove Mestro 11. Rang

 

Download
Sportlerbericht 2020
Nicole_Koller_Biken.pdf
Adobe Acrobat Dokument 343.1 KB

Ziele 2018

  • Top 5 World Ranking U23 Women MTB
  • Top 3 Rangierung EM Graz (AUT)
  • Top 5 Resultat WM Lenzerheide (SUI)